www.toehelp.ru

Решение задач по ТОЭ, ОТЦ, Высшей математике, Физике, Программированию ...

/ / Репетитор по математике в Скайп

   Математика по праву считается одним из самых сложных школьных предметов, ведь именно она создает трудности для большинства гуманитариев. Но сложность дисциплины не отменяет ее необходимости. Вопреки распространенному мнению, математика нужна не только учителям математики, но еще и инженерам, летчикам, архитекторам, строителям, астрономам… И даже если будущая профессия видится исключительно в творческом русле, математика не будет лишней – как минимум, пригодится для планирования бюджета.

   Чтобы хорошо учиться в школе и успешно сдать экзамены в 9 и 11 классах мало корпеть над упражнениями и внимательно слушать учителя на уроках. К сожалению, система школьного образования практически не дает возможности добиться идеального предмета всеми учениками как минимум на среднем уровне. Разве можно за стандартные 45 минут так объяснить материал, чтобы его поняли и ученики с явными способностями к предмету, и те, кому математика чужда по природе?

   Репетитор по математике – единственная возможность обеспечить индивидуальный подход и научить будущего студента не зубрить правила, но видеть красоту и порядок в математических формулах. А ведь именно это – единственная возможность получить прочные знания, сдать предстоящий экзамен если не на желанные 100 баллов, то по крайней мере на высокую оценку, а заодно – избавить себя от лишней траты нервов.

   Более современный вариант – обучение с репетитором математики в Скайп на Distance-teacher.ru. Такое обучение сейчас все быстрее набирает обороты. Ведь для того, чтобы получить качественные знания, необходимо:

  1. гарнитура,
  2. интернет-соединение,
  3. ноутбук или компьютер,
  4. веб-камера,
  5. и, конечно, мотивация для изучения предмета.

   Эффективность дистанционного обучения намного превосходит обычные школьные уроки, но ничуть не уступает обычному «живому» общению с репетитором.

   Найти репетитора для дистанционного обучения математике можно на тематическом сайте, основываясь на его опыте, указанном в профиле. Первое занятие на многих сайтах бывает бесплатным. Чтобы получить его, ученик заполняет форму и в назначенное время созванивается с преподавателем. Первый урок обычно бывает вводным. Преподаватель рассказывает о своем методе работы, согласовывает время проведения занятия. Если ученика и его родителей все устраивает, договариваются о следующем уроке.

   Программа дистанционного обучения с репетитором различается в зависимости от потребностей ученика. Он может попросить репетитора объяснить непонятные моменты в новом материале, помочь разобраться с какой-либо темой. Для будущих выпускников существуют особые программы, направленные на эффективную подготовку к ГИА или ЕГЭ. Некоторые учащиеся могут попросить объяснить только некоторые задания, например, из части С, которое считается самым сложным и вызывает больше всего трудностей.

   Обучение проходит с помощью программы Скайп. На экране ученик видит обычную школьную доску (хотя нередко используются интерактивные), на которой репетитор записывает иллюстрирующие материал примеры.

   По просьбе ученика, репетитор может давать домашнее задание. Готовые работы ученик может отправлять также через программу Скайп или на электронную почту. Учитель проверяет задание и на следующий урок строится на проработке наиболее «слабых» тем.

   Дистанционное обучение математике по Скайп – это удобный и современный способ получить качественные знания по предмету и подготовиться к экзаменам.

Опубликовано: 18.07.2016

Социальные сети  

Реклама

Социальные сети